Beginn des Seitenbereichs: Unternavigation:

Ende dieses Seitenbereichs.
Zur Übersicht der Seitenbereiche.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Hilfreich

Ende dieses Seitenbereichs.
Zur Übersicht der Seitenbereiche.

MitarbeiterInnen

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Name / Titel Kontaktinformationen

Andritsch, Lukas, Dipl.-Ing. BSc

lukas.andritsch@uni-graz.at

+43 316 380 - 8552

Azmi, Behzad, Dr.rer.nat. M.Sc.

behzad.azmi@uni-graz.at

+43 316 380 - 5065

Baur, Karin, Univ.-Prof. Dr.phil.

karin.baur@uni-graz.at

+43 316 380 - 5150

Beinert, Robert, Dr.rer.nat.

robert.beinert@uni-graz.at

+43 316 380 - 5156

Bredies, Kristian, Univ.-Prof. Dipl.-Math. Dr.

kristian.bredies@uni-graz.at

+43 316 380 - 5170

Breiten, Tobias, Dr.rer.nat. Dipl.-Math.techn.

tobias.breiten@uni-graz.at

+43 316 380 - 5158

Cristea, Ligia-Loreta, Dipl.-Math. Dr.techn.

ligia.cristea@uni-graz.at

+43 316 380 - 5075

Court, Sebastien, Dr.

sebastien.court@uni-graz.at

+43 316 380 - 5060

Desch, Gertrud, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

gertrud.desch@uni-graz.at

+43 316 380 - 5177

Engel, Sebastian, M.Sc.

sebastian.engel@uni-graz.at

+43 316 380 - 5067

Fellner, Klemens, Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn.

klemens.fellner@uni-graz.at

+43 316 380 - 5180

Friebel, Tamara, Mag. Dr.

tamfriebel@gmail.com

+43 316 380 - 5176

Fripertinger, Harald, Univ.-Doz. Mag.art. Mag.rer.nat. Dr.rer.nat. BA

harald.fripertinger@uni-graz.at

+43 316 380 - 5174

Ganellari, Daniel, inform.

daniel.ganellari@uni-graz.at

Geroldinger, Alfred, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dipl.-Ing. Dr.

alfred.geroldinger@uni-graz.at

+43 316 380 - 5154

Ghilli, Daria, Ph.D

daria.ghilli@uni-graz.at

+43 316 380 - 5069

Haase, Gundolf, Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn.

gundolf.haase@uni-graz.at

+43 316 380 - 5178

Halter-Koch, Franz, O.Univ.-Prof.i.R. Dr.phil.

franz.halterkoch@uni-graz.at

+43 316 380 - 5151

Hintermüller, Michael, Ao.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn.

michael.hintermueller@uni-graz.at

Hötzl, Elena, Mag. Dr.rer.nat.

elena.hoetzl@uni-graz.at

+43 316 380 - 5159

Holler, Martin, Mag. Dr.rer.nat.

martin.holler@uni-graz.at

+43 316 380 - 5169

Kainrath, Florian, Ass.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

florian.kainrath@uni-graz.at

+43 316 380 - 5152

Kappel, Franz, Em.Univ.-Prof. Dr.phil.

franz.kappel@uni-graz.at

+43 316 380 - 5174

Kazimierski-Hentschel, Kamil, Dipl.-Math. Dr.rer.nat.

kamil.kazimierski-hentschel@uni-graz.at

+43 316 380 - 5173

Keeling, Stephen, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

stephen.keeling@uni-graz.at

+43 316 380 - 5165

Kniely, Michael, BSc BSc MSc MSc

michael.kniely@uni-graz.at

+43 316 380 - 5182

Kovtunenko, Victor, Dr.

victor.kovtunenko@uni-graz.at

+43 316 380 - 8545

Kruse, Florian, Ass.-Prof. Dipl.-Math. Dr.rer.nat.

florian.kruse@uni-graz.at

+43 316 380 - 5166

Kunisch, Karl, O.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. MA

karl.kunisch@uni-graz.at

+43 316 380 - 5162

Leobacher, Gunther, Univ.-Prof. Dr.

gunther.leobacher@uni-graz.at

+43 316 380 - 5172

Lettl, Günter, Ao.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.

guenter.lettl@uni-graz.at

+43 316 380 - 5153

Liebmann, Manfred, Mag. Dr.rer.nat.

manfred.liebmann@uni-graz.at

+43 316 380 - 5730

Lumi, Alban, MSc

alban.lumi@uni-graz.at

Martin, Adrian, Dr.

adrian.martin@uni-graz.at

+43 316 380 - 5173

McMahon, Jordan, M.Sc.

jordan.mcmahon@uni-graz.at

+43 316 380 - 8552

Moser, Melanie

melanie.moser@uni-graz.at

+43 316 380 - 5171

Oh, Junseok, M.Sc.

junseok.oh@uni-graz.at

+43 316 380 - 8552

Peichl, Gunther, Ao.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn.

gunther.peichl@uni-graz.at

Pfeiffer, Laurent, Ass.-Prof. PhD

laurent.pfeiffer@uni-graz.at

+43 316 380 - 8546

Prager, Wolfgang, Ass.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

wolfgang.prager@uni-graz.at

+43 316 380 - 5167

Propst, Georg, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

georg.propst@uni-graz.at

+43 316 380 - 5168

Reinhart, Andreas, Mag. Dr.rer.nat.

andreas.reinhart@uni-graz.at

+43 316 380 - 5155

Ring, Wolfgang, Ao.Univ.-Prof. Mag.rer.nat. Dr.techn.

wolfgang.ring@uni-graz.at

+43 316 380 - 5161

Rosenberger, Stefan, BSc BSc MSc

stefan.rosenberger@uni-graz.at

+43 316 380 - 5731

Rund, Armin, Dipl.-Math. Dr.rer.nat.

armin.rund@uni-graz.at

+43 316 380 - 8545

Russold, Thomas, BA MA

thomas.russold@uni-graz.at

+43 316 380 - 5160

Sartori, Andrea

andrea.sartori@uni-graz.at

+43 316 380 - 5151

Schappacher, Wilhelm, Univ.-Prof.i.R. Dr.phil.

wilhelm.schappacher@uni-graz.at

Schappacher-Tilp, Gudrun, Mag. Dr.rer.nat.

gudrun.schappacher-tilp@uni-graz.at

+43 316 380 - 5076

Schwaiger, Jens, Ao.Univ.-Prof.i.R. Dr.phil.

jens.schwaiger@uni-graz.at

Seiwald, Michaela, Mag.phil.

michaela.seiwald@uni-graz.at

+43 316 380 - 5079

Sekkas, Alexander

alexander.sekkas@uni-graz.at

+43 316 380 - 5157

Smertnig, Daniel, Dr.rer.nat. BSc MSc

daniel.smertnig@uni-graz.at

+43 316 380 - 5155

Sonner, Stefanie, Dipl.-Math. Dr.rer.nat.

stefanie.sonner@uni-graz.at

+43 316 380 - 5176

Spindelböck, Gernot, Mag.phil. Mag.rer.nat.

gernot.spindelboeck@uni-graz.at

Tang, Quoc Bao, Dr.rer.nat. M.Sc.

quoc.tang@uni-graz.at

+43 316 380 - 5175

Thaller, Bernd, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

bernd.thaller@uni-graz.at

+43 316 380 - 5164

Trautmann, Carl, Dipl.-Math. Dr.rer.nat.

philip.trautmann@uni-graz.at

+43 316 380 - 5059

Tringali, Salvatore, Dr.

salvatore.tringali@uni-graz.at

Vicente, David, master Dr.

david.vicente@uni-graz.at

+43 316 380 - 5156

Zhong, Qinghai, PhD

qinghai.zhong@uni-graz.at

+43 316 380 - 5155

Zubkova, Anna, mag.

anna.zubkova@uni-graz.at

Ende dieses Seitenbereichs.
Zur Übersicht der Seitenbereiche.

Beginn des Seitenbereichs:

Institutsleitung

O.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. MA

Karl Kunisch

Institut für Mathematik und Wissenschaftliches Rechnen

+43 316 380 - 5162
+43 (0)316 380 9827


Kontakt

Allgemeine Anfragen+43 (0)316 380 - 5171
+43 (0)316 380 - 9827

Ende dieses Seitenbereichs.
Zur Übersicht der Seitenbereiche.