Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

MitarbeiterInnen

Name / Titel Kontaktinformationen

Andritsch, Lukas, Dipl.-Ing. Dr.rer.nat. BSc

E-Mail:lukas.andritsch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5098

Baur, Karin, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:karin.baur@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5150

Beinert, Robert, Dr.rer.nat.

E-Mail:robert.beinert@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5169

Beil, Charles, Dr.phil. MA

E-Mail:charles.beil@uni-graz.at

Bogdanic, Dusko, PhD

E-Mail:dusko.bogdanic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8551

Bredies, Kristian, Univ.-Prof. Dipl.-Math. Dr.

E-Mail:kristian.bredies@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5170

Breiten, Tobias, Assoz. Prof. Dr.rer.nat. Dipl.-Math.techn.

E-Mail:tobias.breiten@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5158

Buchynskaja, Anna, Dr.rer.nat.

E-Mail:anna.zubkova@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5070

Carioni, Marcello, Dr.rer.nat. M.Sc.

E-Mail:marcello.carioni@uni-graz.at

Chen, Huan, Dipl.-Ing.

E-Mail:huan.chen@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5732

Cristea, Ligia-Loreta, Priv.-Doz. Dipl.-Math. Dr.techn.

E-Mail:ligia.cristea@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5075

Desmettre, Sascha, Dr.habil.

E-Mail:sascha.desmettre@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5071

Elias, Jan, Dr.

E-Mail:jan.elias@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5182

Einav, Amit, Ph.D

E-Mail:amit.einav@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5176

Fanzon, Silvio, PhD

E-Mail:silvio.fanzon@uni-graz.at

Fellner, Klemens, Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn.

E-Mail:klemens.fellner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5180

Friebel, Tamara, Mag. Dr.

E-Mail:tamfriebel@gmail.com

Telefon:+43 316 380 - 5251

Fripertinger, Harald, Univ.-Doz. Mag.art. Mag.rer.nat. Dr.rer.nat. BA

E-Mail:harald.fripertinger@uni-graz.at

Fuchsberger, Jana, BSc MSc.

E-Mail:jana.fuchsberger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5731

Garcia Elsener, Ana, Dr.

E-Mail:ana.garcia-elsener@uni-graz.at

Geroldinger, Alfred, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dipl.-Ing. Dr.

E-Mail:alfred.geroldinger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5154

Haase, Gundolf, Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn.

E-Mail:gundolf.haase@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5178

Halter-Koch, Franz, O.Univ.-Prof.i.R. Dr.phil.

E-Mail:franz.halterkoch@uni-graz.at

Hötzl, Elena, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:elena.hoetzl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5159

Holler, Gernot, BSc MSc

E-Mail:gernot.holler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5065

Holler, Martin, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:martin.holler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5156

Huber, Richard, Dipl.-Ing. BSc

E-Mail:richard.huber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5072

Kainrath, Florian, Ass.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:florian.kainrath@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5152

Kappel, Franz, Em.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:franz.kappel@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5174

Karner, Andrea, Mag.phil. BEd Bakk.phil.

E-Mail:andrea.karner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5223

Keeling, Stephen, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:stephen.keeling@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5165

Kovtunenko, Victor, Dr.

E-Mail:victor.kovtunenko@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8545

Kremsner, Stefan, Dipl.-Ing. BSc

E-Mail:stefan.kremsner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5073

Kundu, Sudeep, Ph.D

E-Mail:sudeep.kundu@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5729

Kunisch, Karl, O.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. MA

E-Mail:karl.kunisch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5162

Lagunero, Reymart, M.Sc.

E-Mail:reymart.lagunero@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5066

Latos, Evangelos, Dr.

E-Mail:evangelos.latos@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5095

Leobacher, Gunther, Univ.-Prof. Dr.

E-Mail:gunther.leobacher@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5172

Lettl, Günter, Ao.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.

E-Mail:guenter.lettl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5153

Li, Jianrong, Ph.D

E-Mail:jianrong.li@uni-graz.at

Liebmann, Manfred, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:manfred.liebmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5730

Mannel, Florian, Ass.-Prof. Dipl.-Math. Dr.rer.nat.

E-Mail:florian.mannel@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5166

Marschke, Sandra, M.Sc.

E-Mail:sandra.marschke@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5063

McMahon, Jordan, M.Sc.

E-Mail:jordan.mcmahon@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5099

Moser, Melanie

E-Mail:melanie.moser@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5171

Oh, Junseok, M.Sc.

E-Mail:junseok.oh@uni-graz.at

Peichl, Gunther, Ao.Univ.-Prof.i.R. Dipl.-Ing. Dr.techn.

E-Mail:gunther.peichl@uni-graz.at

Peinhart, Vanessa, Mag.

E-Mail:vanessa.peinhart@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5160

Pfeiffer, Laurent, Ass.-Prof. PhD

E-Mail:laurent.pfeiffer@uni-graz.at

Piersanti, Paolo, Dr.phil.

E-Mail:paolo.piersanti@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5069

Prager, Wolfgang, Ass.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:wolfgang.prager@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5167

Prochno, Joscha Karl, Dipl.-Math. Dr.

E-Mail:joscha.prochno@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5177

Propst, Georg, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:georg.propst@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5168

Reinhart, Andreas, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:andreas.reinhart@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5074

Ring, Wolfgang, Ao.Univ.-Prof. Mag.rer.nat. Dr.techn.

E-Mail:wolfgang.ring@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5161

Romero Hinrichsen, Francisco, Dr.sc.

E-Mail:francisco.romero-hinrichsen@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5173

Sartori, Andrea, Fachinspektorin

E-Mail:andrea.sartori@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5151

Schappacher, Wilhelm, Univ.-Prof.i.R. Dr.phil.

E-Mail:wilhelm.schappacher@uni-graz.at

Schappacher-Tilp, Gudrun, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:gudrun.schappacher-tilp@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5076

Schwaiger, Jens, Ao.Univ.-Prof.i.R. Dr.phil.

E-Mail:jens.schwaiger@uni-graz.at

Sekkas, Alexander

E-Mail:alexander.sekkas@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5157

Sembukutti Liyanage, Buddhika Priyasad, Ph.D

E-Mail:b.sembukutti-liyanage@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5060

Spindelböck, Gernot, Mag.phil. Mag.rer.nat.

E-Mail:gernot.spindelboeck@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5079

Stuhlpfarrer, David, Mag.rer.nat.

E-Mail:david.stuhlpfarrer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5061

Tang, Quoc Bao, Dr.rer.nat. M.Sc.

E-Mail:quoc.tang@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5175

Thaller, Bernd, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:bernd.thaller@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5164

Trautmann, Carl, Dipl.-Math. Dr.rer.nat.

E-Mail:philip.trautmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5059

Weiß, Tanja

E-Mail:tanja.weiss@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5181

Zhong, Qinghai, PhD

E-Mail:qinghai.zhong@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5096

Institutsleitung

O.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. MA

Karl Kunisch

Institut für Mathematik und Wissenschaftliches Rechnen

Telefon:+43 316 380 - 5162


Kontakt

Allgemeine Anfragen Telefon:+43 (0)316 380 - 5171
Fax:+43 (0)316 380 - 9815

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:


Ende dieses Seitenbereichs.